АДМИНИСТРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ

АДМИНИСТРАЦИЯ УСТЬ-КАНСКОГО РАЙОНА (АЙМАКА)

 

АЛТАЙ РЕСПУБЛИКАНЫҤ

КАН-ООЗЫ АЙМАКТЫҤ

АДМИНИСТРАЦИЯЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ                                                                     П

«_10_» _февраля_20____                  

                                                               № 12

«О мерах по противодействию терроризму на

территории МО «Усть-Канский район»

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006 г. № 116 «О мерах по противодействию терроризму», Федеральным законом от 06 марта 2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», в целях совершенствования системы профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, Глава Усть-Канского района (аймака)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

           

             1. Создать муниципальную антитеррористическую комиссию согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение об антитеррористической комиссии МО «Усть-Канский район» согласно приложению 1.

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава Усть-Канского района (аймака)                                                            Г.Н. Пильтин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

утверждено постановлением главы

Усть-Канского района (аймака)

 от «10» февраля 2016 г. № 12

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об антитеррористической комиссии

МО «Усть-Канский район»

 

1. Антитеррористическая комиссия МО «Усть-Канский район» (далее – комиссия) является органом, осуществляющим координацию деятельности подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений, на территории муниципального образования «Усть-Канский район». Комиссия имеет сокращенное название АТК.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами Республики Алтай, решениями национального антитеррористического комитета, решениями антитеррористической комиссии Республики Алтай, а также настоящим Положением.

3. Председателем Комиссии в муниципальном образовании является глава Усть-Канского района (аймака), (председатель Комиссии).

4. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с АТК Республики Алтай, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, организациями государственной власти, органами местного самоуправления, организациями и общественными объединениями.

5. Персональный состав Комиссии утверждается Распоряжением главы Усть-Канского района (аймака).

6. Основными задачами Комиссии являются:

а) участие в реализации на территории МО «Усть-Канский район» мероприятий в области противодействия терроризму, а также подготовка предложений в Антитеррористическую комиссию Республики Алтай по совершенствованию законодательства Республики Алтай по вопросам профилактики терроризма;

б) разработка мер по профилактике терроризма на территории МО «Усть-Канский район», устранению причин и условий, способствующих его проявлению, обеспечению защищенности объектов (независимо от организационно-правовых форм и форм собственности) от возможных террористических посягательств, а также по минимизации и ликвидации последствий террористических актов, осуществление контроля за реализацией этих мер;

в) координация деятельности рабочих органов, созданных в учреждениях и организациях на территории МО «Усть-Канский район», для осуществления мероприятий по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений;

г) решение иных задач, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Республики Алтай по противодействию терроризму на территории МО «Усть-Канский район».

7. Для осуществления своих задач Комиссия имеет право:

а) принимать в пределах своей компетенции решения, касающиеся деятельности Администрации Усть-Канского района (аймака) по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, а также осуществлять контроль за их исполнением;

б) запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от территориальных подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, общественных объединений, организаций (независимо от форм собственности) и должностных лиц;

в) создавать рабочие органы для изучения вопросов, касающихся профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений на территории МО «Усть-Канский район», а также для подготовки проектов соответствующих решений Комиссии;

г) привлекать для участия в работе Комиссии должностных лиц и специалистов подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также представителей организаций и общественных объединений (с их согласия);

д) вносить Правительству Республики Алтай в установленном порядке предложения по вопросам профилактики террористических актов, требующие решения Главы Республики Алтай, председателя Правительства Республики Алтай, Правительства Республики Алтай и Антитеррористической комиссии Республики Алтай.

8. Комиссия осуществляет свою деятельность на плановой основе в соответствии с планом работы, утверждаемым Председателем комиссии.

9. Планирование работы Комиссии осуществляется на год.

Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется представителями тех органов, к ведению которых относятся рассматриваемые вопросы, через секретаря Комиссии.

11. Присутствие членов Комиссии на ее заседаниях обязательно.

Члены Комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании он обязан заблаговременно известить об этом Председателя комиссии.

В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании лицо, исполняющее его обязанности, после согласования с Председателем комиссии, может присутствовать на заседании с правом совещательного голоса.

Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии путем открытого голосования.

12. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается Председателем комиссии и секретарем комиссии.

Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются рекомендательными для территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и организаций, расположенных на территории МО «Усть-Канский район».

13. Председатель комиссии в пределах своей компетенции определяет аппарат (из состава Комиссии) для решения вопросов организационного и материально-технического обеспечения деятельности Комиссии, а также назначает должностное лицо, ответственное за организацию этой работы.

14. Основными задачами аппарата Комиссии являются:

а) разработка проекта плана работы Комиссии; 

б) обеспечение подготовки и проведения заседаний Комиссии;

в) обеспечение деятельности Комиссии по контролю за исполнением ее решений;

г) получение и анализ информации об общественно-политических, социально-экономических и иных процессах в МО «Усть-Канский район», оказывающих влияние на развитие ситуации в сфере профилактики терроризма, выработка предложений Комиссии по устранению причин и условий, способствующих его проявлению;

д) обеспечение взаимодействия Комиссии с аппаратом Антитеррористической комиссии Республики Алтай;

е) организация и координация деятельности рабочих органов Комиссии;

ж) организация и ведение делопроизводства Комиссии.

 

15. Методическое и информационно-аналитическое обеспечение работы Комиссии осуществляет секретарь комиссии.

ЭКОНОМИКА

Государственные ресурсы:

301 Moved Permanently

301 Moved Permanently


cloudflare

kamagra izmir escort

lesbo