АДМИНИСТРАЦИЯ

Советы по безопасности детей зимой

Зимние прогулки доставляют большую радость детворе. Уже осенью дети с нетерпением ждут снега, чтобы покататься на санках, лыжах, поиграть в снежки. Но в зимнее время много травм. Обезопасить себя и своих детей от досадных последствий зимних прогулок помогут элементарные правила.

Одежда должна быть легкой, удобной, в то же время теплой. В темное время обязательно использовать светоотражающие элементы на одежде-фликеры, они значительно увеличивают видимость пешеходов на дороге. Обувь также должна быть теплой и нескользкой. Перед прогулкой надо объяснять детям что рядом с дорогами кататься нельзя, также нельзя играть рядом с дорогами и выбегать на них, так как зимой дороги становятся скользкими и машины не могут сразу остановиться. Необходимо объяснить детям, что дорогу необходимо переходить особо внимательно, убедившись, что водители уступают дорогу и только по пешеходным переходам.

Вот главные правила безопасного поведения в зимний период. Сами взрослые соблюдая ПДД своим примером должны показывать детям правильные модели поведения на дороге.

ЭКОНОМИКА

Государственные ресурсы:

301 Moved Permanently

301 Moved Permanently


cloudflare

kamagra izmir escort

lesbo