АДМИНИСТРАЦИЯ

В Республике Алтай для предупреждения о рисках для населения в период гололеда задействуется мобильный комплекс информирования и оповещения населения

02 ноября  10:18

В связи с ухудшением погодных условий в Республике Алтай, на дорогах наблюдаются гололедные явления. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай задействуют все возможности для доведения информации до граждан и водителей о необходимости соблюдать меры безопасности на дороге в этот сложный период. На въезде в Республику Алтай на контрольно-пропускном пункте работает мобильный комплекс информирования и оповещения населения МКИОН на котором демонстрируются тематические видеоролики.

В период гололедицы водителям стоит  быть более внимательными. Зимняя резина, соблюдение скоростного режима и вежливость на дороге – вот составляющие безаварийной езды в скользкое время года. Особую осторожность стоит соблюдать при проезде пешеходных переходов. Помните, на дороге в любой момент могут оказаться дети.

При проезде на дальние расстояния  предусмотрите все возможные критические ситуации. В автомобиле должен быть огнетушитель, прочный буксировочный трос, аптечка, тёплое одеяло, спички, лопата.

Пешеходам тоже стоит быть осторожнее в этот период. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю. Не пытайтесь спасти вещи, которые несёте в руках. Не торопитесь подняться, осмотрите себя, нет ли травм, попросите помощи у прохожих людей. Помните: особенно опасны падения на спину, вверх лицом, так как можно получить сотрясение мозга. При получении травмы обязательно обратитесь к врачу за оказанием медицинской помощи.

Будьте особенно внимательны, переходя дорогу! Ни в коем случае не нарушайте правила перехода через улицу!

ЭКОНОМИКА

Государственные ресурсы:

301 Moved Permanently

301 Moved Permanently


cloudflare

kamagra izmir escort

lesbo