АДМИНИСТРАЦИЯ

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Усть-Канском районе по РА информирует о том, что пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля 2019 года повысились на 2 %.

В Усть-Канском районе более 1100 получателей социальных пенсий, которым произведена данная индексация.

Напомним, что социальные пенсии назначаются по старости, если у человека нет страхового стажа и баллов или их недостаточно для назначения страховой пенсии (например, если человек официально нигде не работал или работал очень мало). Социальные пенсии по старости назначаются на пять лет позже, чем страховые. С учетом повышения пенсионного возраста женщины имеют право на социальную пенсию с 65 лет, мужчины - с 70 лет. В 2019 году с учетом переходного периода  право на социальную пенсию по старости у женщин наступает – в возрасте 60 лет 6 мес., у мужчин – в 65 лет 6 мес. На социальную пенсию также имеют право инвалиды 1, 2 и 3 групп, дети-инвалиды, дети, потерявшие кормильца, и дети, родители которых неизвестны, иностранные граждане, проживающие в России, и лица без гражданства, граждане из числа коренных (малочисленных) народов Севера.

Размер увеличения у каждой категории получателей индивидуальный.

Наибольшее увеличение произошло у таких категорий как: дети-инвалиды, инвалиды с детства 1 группы, участники и инвалиды ВОВ.

ЭКОНОМИКА

Государственные ресурсы:

301 Moved Permanently

301 Moved Permanently


cloudflare

kamagra izmir escort

lesbo