АДМИНИСТРАЦИЯ

Прокуратура Усть-Канского района

В Усть-Канском районе вынесен приговор за неуплату алиментов

Усть-Канский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении одной из местных жительниц, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Установлено, что жительница с. Усть-Мута Усть-Канского района, будучи подвергнутой административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата алиментов), должных выводов для себя не сделала и продолжила уклоняться от установленной судом обязанности по уплате алиментов, чем ухудшила условия жизни своих детей.

С учетом позиции государственного обвинителя и наличия по делу ряда смягчающих наказание обстоятельств, суд приговорил виновную к 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы.

В Усть-Канском районе вынесен приговор за убийство

27 марта 2019 года Усть-Канским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя с. Яконур Усть-Канского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Установлено, что 01 ноября 2018 года в ходе ссоры при совместном распитии спиртного, гостивший у старого друга Б., являющийся ровесником потерпевшего, схватил со стола кухонный нож и нанес им не менее 6 ударов в область грудной клетки своего собутыльника, от которых тот скончался на месте происшествия. После совершения преступления он направился в местное отделение полиции, где рассказал о случившемся.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил виновного к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора района                                                      О.Д. Маташева

ЭКОНОМИКА

Государственные ресурсы:

301 Moved Permanently

301 Moved Permanently


cloudflare

kamagra izmir escort

lesbo