АДМИНИСТРАЦИЯ

ЗАПРОСЫ ПОСРЕДСТВОМ СИСТЕМЫ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ЭЛЕКТРОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

В настоящее время система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) между органами государственной власти и Кадастровой палатой успешно развивается. За первое полугодие 2016 года почти половина запросов госорганов в кадастровую палату о предоставлении сведений из государственного кадастра недвижимости и единого государственного реестра прав поступило в электронном виде. Эффективная работа системы электронного взаимодействия между кадастровой палатой и органами власти позволяет заявителю не тратить время на получение документов в различных учреждениях и ведомствах, а получить услугу по принципу «одного окна». Особенно удобна такая система для специалистов, которые подают большое количество пакетов документов на регулярной основе. Поступившие в кадастровую палату межведомственные запросы о предоставлении сведений обрабатываются в сокращенный срок.

Реализация СМЭВ позволяет жителям региона, не предоставлять ряд документов при осуществлении государственного кадастрового учета недвижимого имущества или государственной регистрации прав, тем самым экономя время заявителей и повышая качество оказываемых государственных услуг.

Речь идет о таких документах как:

-        документ, подтверждающий принадлежность земельного участка к определенной категории земель,

-        документ, подтверждающий установленное разрешенное использование земельного участка,

-        решение органа местного самоуправления о переводе жилого помещения в нежилое и наоборот,

-        разрешение на строительство или на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости, выданное органом государственной власти Республики Алтай либо органом местного самоуправления,

-        выписка из реестра государственной (муниципальной) собственности,

-        документ, устанавливающий адрес объекта недвижимости, или, при отсутствии такого адреса, описание местоположения объекта недвижимости.

Все эти документы запрашиваются специалистами Кадастровой палаты без участия заявителей в рамках межведомственного взаимодействия. Здесь необходимо отметить, что Кадастровая палата запрашивает материалы, а не заказывает их оформление в уполномоченных органах. Если документ ранее органом местного самоуправления не оформлялся, гражданин должен будет сам обратиться в орган местного самоуправления за оформлением такого документа.

 

 

ЭКОНОМИКА

Государственные ресурсы:

301 Moved Permanently

301 Moved Permanently


cloudflare

kamagra izmir escort

lesbo