АДМИНИСТРАЦИЯ

 

Ответственность

 

за  фиктивную  регистрацию  граждан  Российской  Федерации,

 

за  фиктивную  регистрацию  иностранного  гражданина  или  лица  без  гражданства  по  месту  жительства  в жилом  помещении

 

в Российской  Федерации

 

 

       В  соответствии  с Федеральным законом  № 376 от 21.12.2013 года « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской  Федерации» в  статью  2 Закона  РФ  от  25.06.1993 года  № 5242-1 «О праве  граждан  РФ  на  свободу  передвижения , выбор места пребывания и жительства  в пределах РФ » внесены  понятие  фиктивной  регистрации  гражданина  Российской  Федерации.

 

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица;

 

Граждане Российской  Федерации обязаны  регистрироваться по месту  пребывания и по месту  жительства  в пределах Российской  Федерации. Регистрация граждан Российской  федерации по месту  пребывания и регистрация граждан  Российской  федерации по месту  жительства  в пределах  Российской  Федерации  производится бесплатно.

 

В случае выявления факта фиктивной регистрации гражданина Российской  федерации по месту  пребывания,  по месту жительства в жилом помещении  производится снятие этого гражданина  с регистрационного  учета по месту  пребывания, по месту жительства  на основании  решения  органа регистрационного  учета  в порядке, установленным федеральным  органом  исполнительной власти.

 

В  Уголовный  кодекс Российской Федерации внесены изменения: Дополнена « статья 322.2. УК РФ Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

Дополнена  статьей 322.3. УК РФ фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

 

 Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации -

 

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

Контроль за соблюдением гражданами Российской Федерации, нанимателями (собственниками) жилых помещений, должностными лицами и лицами, ответственными за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации возлагается на федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции  и органы внутренних дел.

 

 

 

Начальник

 

майор  полиции                                                                                  Р.А.Битешева

 

 

 

ОФОРМЛЕНИЕ  ПАСПОРТА  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ:

 

 

На Едином портале государственных и муниципальных услуг  www.gosuslugi.ru  (Портал Госуслуг) Вы можете подать заявление в электронном виде на оформление  паспорта гражданина России.

 

Услуга оказывается через «Личный кабинет» на портале www.gosuslugi.ru. Для создания Личного кабинета на Портале Госуслуг   используйте ссылку «Войти в личный кабинет» в верхнем правом углу главного экрана Портала Госуслуг. Далее необходимо пройти регистрацию, для которой   необходим  номер свидетельства о пенсионном страховании (СНИЛС).  Если Вы не знаете свой СНИЛС, обратитесь в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства. Далее  Вам необходимо  выбрать один из способов  получения кода  активации Личного кабинета: доставка ФГУП «Почта России»  (код активации придет на Ваш адрес заказным письмом)  или в Центре  продаж и обслуживания  клиентов ОАО «Ростелеком» (возможно  получить в день регистрации Личного кабинета).

 

Зарегистрировавшись в «Личном кабинете»  можно обратиться  за нужной услугой  в электронном виде, а также воспользоваться  другими онлайновыми сервисами.

 

Также в «Личном кабинете» по номеру документа  можно отследить  статус своего обращения.

 

После того, как заявление направлено на предоставление услуги через установленный регламентом срок в Личный кабинет на Портале Госуслуг  www.gosuslugi.ru придет приглашение в подразделение  выдачи документа, куда необходимо направиться с квитанцией об оплате госпошлины и оригиналами документов, необходимыми для получения паспорта гражданина РФ. В этот же день Вы получаете готовый паспорт гражданина Российской Федерации.

 

Срок оформления внутреннего российского паспорта с момента получения подразделением  ОВМ правильно оформленного заявления составляет 10 дней при оформлении паспорта по месту постоянной регистрации и  1 месяц - в случае его оформления по месту обращения (пребывания). 

 

 

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ  ГОСПОРТАЛА ОБСЛУЖИВАЮТСЯ 

В ПРИОРИТЕТНОМ ПО

 

 

 

 

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЕТ ГРАЖДАН  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ:

 

 

На Едином портале государственных и муниципальных услуг  www.gosuslugi.ru  (Портал Госуслуг) Вы можете подать заявление в электронном виде на оформление регистрации по месту (жительства) пребывания и снятия с регистрационного учета по месту  жительства (пребывания) гражданина России.

 

Услуга оказывается через «Личный кабинет» на портале www.gosuslugi.ru. Для создания Личного кабинета на Портале Госуслуг   используйте ссылку «Войти в личный кабинет» в верхнем правом углу главного экрана Портала Госуслуг. Далее необходимо пройти регистрацию, для которой   необходим  номер свидетельства о пенсионном страховании (СНИЛС).  Если Вы не знаете свой СНИЛС, обратитесь в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства. Далее  Вам необходимо  выбрать один из способов  получения кода  активации Личного кабинета: доставка ФГУП «Почта России»  (код активации придет на Ваш адрес заказным письмом)  или в Центре  продаж и обслуживания  клиентов ОАО «Ростелеком» (возможно  получить в день регистрации Личного кабинета).

 

Зарегистрировавшись в «Личном кабинете»  можно обратиться  за нужной услугой  в электронном виде, а также воспользоваться  другими онлайновыми сервисами.

 

Также в «Личном кабинете» по номеру документа  можно отследить  статус своего обращения.

 

Для получения гражданину Российской Федерации  регистрации по месту пребывания не требуется посещать территориальное подразделение   ОВМ. После принятия решения по направленному электронному  заявлению по желанию гражданина свидетельство о регистрации по месту пребывания может быть направлено почтой по адресу жилого помещения, указанного в заявлении о регистрации по месту пребывания. Собственнику (нанимателю) жилого  помещения направляется  в 3-дневный срок  уведомление о регистрации этого гражданина. Срок оказания услуги 6 дней.

 

 

 

Для получения гражданину Российской Федерации  регистрации по месту жительства  посетить территориальное подразделение ОВМ необходимо один раз. После принятия решения по направленному электронному  заявлению, гражданина через его Личный кабинет приглашают  в подразделение и предлагают в 3-дневный срок лично и с лицом, предоставившим жилое помещение (собственником, нанимателем) прибыть в орган регистрационного учета (подразделение) и предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении – для лиц, не достигших 14-летнего возраста), а также документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (его надлежаще заверенную копию), домовую книгу по форме № 11 (при регистрации в индивидуальном жилом секторе).

 

После принятия руководителем подразделения ОВМ решения о регистрации проставляется в паспорте гражданина отметка о регистрации по месту жительства либо оформляется свидетельство о регистрации по месту жительства к свидетельству о рождении несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, вносятся соответствующие отметки в поквартирную карточку, карточку регистрации, домовую книгу. Срок оказания услуги 6 дней.

 

 

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ  ГОСПОРТАЛА ОБСЛУЖИВАЮТСЯ 

В ПРИОРИТЕТНОМ

 

 

 

 

 

 

Посредством сайта gosuslugi.ru возможно подать заявления в электронном виде на получение следующих государственных услуг:

 

  • получение адресно-справочной информации для физических лиц; оформление (выдача) «внутреннего» паспорта гражданина Российской Федерации;

  • выдача заграничного паспорта;

  • регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания, по месту жительства в пределах Российской Федерации;

  • выдача приглашений на въезд иностранным гражданам в Российскую Федерацию.

    Преимуществами подачи заявления в электронном виде являются:

 

  • Получать услуги удобно: нет необходимости посещать лично тот орган власти, который предоставляет госуслугу. Ваш доступ к Порталу не привязан к определенному месту и режиму работы и всегда находится под рукой - будь то компьютер, планшет или смартфон;

  • Правила предоставления услуг доступны и прозрачны: на Едином портале Вы найдете полное описание каждой услуги, исчерпывающий перечень необходимых документов, информацию о сроках и способах получения той или иной услуги. Кроме того, Вы всегда можете узнать ход рассмотрения своего заявления в Личном кабинете;

  • Удобные формы заявлений: заполняя заявление на Портале, невозможно «испортить бланк», допустив ошибку или опечатку, ее легко исправить! Формы заявлений интуитивно понятны и логичны;

  • Отсутствие очередей: безусловный плюс взаимодействия с ведомствами в электронной форме. Вы всегда будете первыми в очереди!

    Теперь пользоваться госуслугами очень просто!

  •  

    выданный паспорт был оформлен другим подразделением, срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца.

    ФИО супруга(-и) – необходимо указывать фамилию супруга(-и) до вступления в брак с Вами.

    Граждане, проживающие в многоквартирном доме, должны не забывать указывать в заявлении не только номер дома, но и номер квартиры.

    Загружаемая фотография должна иметь расширение JPEG, максимальный «вес» в 300 КБ, разрешение в 600 dpi. Фотографию с указанными требованиями могут изготовить и сохранить на электронный носитель (диск, флэш-карта) в любом фотоателье, также ее можно изготовить в домашних условиях.

    Изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду. Фотографии в головных уборах, с темными очками, с присутствием посторонних предметов, а также в форменном обмундировании не допускаются.

    Как направить сообщение.

    Если у Вас возникли вопросы по направленному заявлению, вы можете воспользоваться кнопкой «Сообщения», которая активируется в разделе «Мои заявки» после нажатия на направленное заявление. Ответ на сообщение будет направлен в «Личный кабинет» и будет возможен для просмотра в «истории сообщений».

    Заявление о замене паспорта гражданина Российской Федерации также можно подать в любой из многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг.

    Управление по вопросам миграции

    МВД России по Республике Алтай ждет Ваших

    заявлений в электронном виде

    Памятка гражданину Российской Федерации.

    Срок действия паспорта гражданина Российской Федерации:

    от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста; для любого возраста - до изменения в установленном законом порядке фамилии, имени, отчества, пола, даты или места рождения. Паспорт подлежит замене в 30-дневный срок с момента наступления события.

    Самый простой способ замены паспорта – это подача заявления в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

    Это одна из самых популярных электронных государственных услуг.

    Подача заявления на замену паспорта гражданина Российской Федерации онлайн и получение его без очереди – уже опробованная многими практика. Делается это через сайт gosuslugi.ru.

    В настоящее время Управление по вопросам миграции МВД России по Республике Алтай оказывает следующие государственные услуги в электронном виде:

    • адресно-справочная информация для физических лиц;

    • выдача «внутреннего» паспорта гражданина Российской Федерации;

    • выдача заграничного паспорта;

    • регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания, месту жительства в пределах Российской Федерации;

    • выдача приглашений на въезд иностранным гражданам в Российскую Федерацию.

      Преимуществами подачи заявления в электронном виде являются:

      - Получениегосударственной услуги в одно посещение.

      - Приоритетный порядок очного приема.

      - Отсутствие необходимости заполнения бланков заявлений на бумажном носителе.

     

     

 

 

 

ЭКОНОМИКА

Государственные ресурсы:

301 Moved Permanently

301 Moved Permanently


cloudflare

kamagra izmir escort

lesbo