АДМИНИСТРАЦИЯ

      Ежегодно 28 апреля по инициативе Международной организации труда (МОТ) и международного профсоюзного движения отмечается Всемирный день охраны труда.

 

      Основная цель проведения Всемирного дня охраны труда – привлечь внимание работодателей, работников, общественности к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, созданию на рабочих местах условий, обеспечивающих сохранение здоровья и жизни работников.

 

      В 2017 году Всемирный день охраны труда проводится под лозунгом: «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда».

 

      Профилактика производственного травматизма является одной из основных задач реализации государственной политики в области охраны труда. В этих целях Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации подготовлены проекты изменений статей 10 раздела Трудового Кодекса Российской Федерации «Охрана труда», определяющих обязанности работодателя по реализации мероприятий, связанных с выявлением, оценкой опасностей для жизни и здоровья работников, реализации методов и способов устранения данных рисков. Ключевым направлением реализации является переход к нулевому травматизму.

 

    Согласно аналитическим данным основной причиной производственного травматизма является человеческий фактор, а также неудовлетворительная организация производства работ, что требует своевременной реализации комплекса мероприятий в целях сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.

 

 

    Администрация района и районная межведомственная комиссия по охране труда призывает работодателей поддержать инициативу МОТ и в рамках Всемирного дня охраны труда провести анализ причин, рисков производственного травматизма и на основе объективных данных реализовать мероприятия по созданию безопасных рабочих мест, обеспечению возможностей работникам укреплять свое здоровье и права на медицинские осмотры в целях раннего выявления и предупреждения развития профессиональных заболеваний.

ЭКОНОМИКА

Государственные ресурсы:

301 Moved Permanently

301 Moved Permanently


cloudflare

kamagra izmir escort

lesbo